Kanu- und Skigesellschaft 1921 e.V.
Mainz-Mombach


Besucher: 450.756

Vorstandshistorie


Vorstandsarbeit von Georg Mornhinweg jr.


Tag der Wahl Tätigkeit
29.12.1949 Sportwart
10.02.1951 Sportwart
23.05.1951 Sportwart
15.12.1951 1. Vorsitzender
13.12.1952 1. Vorsitzender
26.09.1953 Sportwart
13.12.1953 Sportwart
07.12.1957 Ältestenrat
13.12.1958 Ältestenrat
12.12.1959 Ältestenrat
09.12.1960 Ältestenrat
02.12.1961 2. Vorsitzender
02.12.1961 Ältestenrat
08.12.1962 2. Vorsitzender
08.12.1962 Ältestenrat
14.12.1963 2. Vorsitzender
14.12.1963 Ältestenrat
16.01.1965 2. Vorsitzender
16.01.1965 Ältestenrat
03.03.1966 2. Vorsitzender
07.03.1967 2. Vorsitzender
19.03.1968 2. Vorsitzender
26.03.1969 2. Vorsitzender
22.04.1970 2. Vorsitzender
31.03.1971 2. Vorsitzender
14.04.1972 2. Vorsitzender
16.02.1973 2. Vorsitzender
08.05.1974 2. Vorsitzender
04.03.1975 2. Vorsitzender
19.05.1976 2. Vorsitzender
28.03.1977 2. Vorsitzender
28.06.1978 2. Vorsitzender
10.05.1979 2. Vorsitzender
22.04.1980 2. Vorsitzender
03.06.1981 2. Vorsitzender
12.07.1982 2. Vorsitzender
21.06.1983 2. Vorsitzender
09.05.1984 1. Vorsitzender
08.05.1985 1. Vorsitzender
13.05.1986 1. Vorsitzender
31.03.1987 1. Vorsitzender
03.05.1988 1. Vorsitzender
11.04.1989 1. Vorsitzender
15.05.1990 1. Vorsitzender
23.05.1991 1. Vorsitzender
06.05.1992 Ältestenrat
06.05.1992 Ehrenvorsitzender
05.05.1993 Ältestenrat
05.05.1993 Ehrenvorsitzender
04.05.1994 Ältestenrat
04.05.1994 Ehrenvorsitzender
17.05.1995 Ältestenrat
17.05.1995 Ehrenvorsitzender
12.03.1996 Ältestenrat
12.03.1996 Ehrenvorsitzender
11.03.1997 Ehrenvorsitzender
11.03.1997 Ältestenrat
10.02.1998 Ältestenrat
10.02.1998 Ehrenvorsitzender
16.03.1999 Ältestenrat
16.03.1999 Ehrenvorsitzender
14.03.2000 Ältestenrat
14.03.2000 Ehrenvorsitzender
13.03.2001 Ältestenrat
13.03.2001 Ehrenvorsitzender
05.03.2002 Ehrenvorsitzender
05.03.2002 Ältestenrat
11.03.2003 Ehrenvorsitzender
11.03.2003 Ältestenrat
09.03.2004 Ehrenvorsitzender
09.03.2004 Ältestenrat
09.03.2005 Ehrenvorsitzender
09.03.2005 Ältestenrat
08.03.2006 Ältestenrat
08.03.2006 Ehrenpräsident
07.03.2007 Ehrenpräsident
07.03.2007 Ältestenrat
05.03.2008 Ehrenpräsident
05.03.2008 Ältestenrat
04.03.2009 Ehrenpräsident
04.03.2009 Ältestenrat
03.03.2010 Ältestenrat
03.03.2010 Ehrenpräsident
09.02.2011 Ehrenpräsident
09.02.2011 Ältestenrat
28.03.2012 Ehrenpräsident
13.03.2013 Ehrenpräsident (verstorben: 07.06.2013)




zurück zur Namens-Übersicht




Shoutbox aktivieren
Impressum
Copyright ©: Inhalt KSG Mainz-Mombach | Code & Design Michael Werum